mg老虎机

您的位置:首页 > mg老虎机 > 书记信箱

如何补办乡村规划许可证

信件编号: 20190312001 来信时间: 2019-03-12
信件类型: 我要咨询 姓名: 韩****
内容: 你好,我是雪花村韩圩庄村民韩三户,我想咨询一下,现阶段能不能补办乡村规划许可证,我想办理土地使用证。如若可以办理到镇政府哪个部门该怎样办理,需要我个人准备的材料有哪些?
回复单位: 宿州市mg老虎机区人民政府
答复情况:
答复单位:大泽乡镇人民政府    答复时间:2019-03-12

答复意见:

网友你好,就你反映的问题,大泽乡镇答复如下: 
规划许可证由城建所办理,具体程序到城建规划所咨询,土地证不再办理,现更名为不动产证,办理地点在义乌商贸城不动产中心,具体程序可先到土地所咨询或到不动产中心咨询。需相关材料有:本人申请,身份证,规划许可证,建设用地批准书,宗地图四邻签字,权属来源证明,公示照片等。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: