mg老虎机

您的位置:首页 > mg老虎机 > 书记信箱

华府春天不履行违约责任

信件编号: 20190118001 来信时间: 2019-01-18
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
内容: 华府春天西区部分楼盘原计划于2018年12月31号交房,但以环保检查为由未能如期完工,后通知各位业主停工到19年,三月份才能动工交房,使各位业主延期交房,但拒绝承担违约责任,后业主多次前去询问,于是开发商匆匆赶工,小区绿化及各种配套设施未能如期使用,强行于1.21日交房,还拒不履行违约责任,究竟能不能达到交房标准忘政府予以回复处理结果
回复单位: 宿州市mg老虎机区人民政府
答复情况:
答复单位:道东街道办事处    答复时间:2019-01-22

答复意见:

网友你好,就你反映的问题,道东街道办事处答复如下:  
经调查,华府春天目前已上房200户,未能如期交房的主要原因是受2018年大气污染防治工作,市环保委要求主城区建筑工地多次停工时间较长影响。我街道积极和开发商沟通联系,开发商表示会按购房合同协议执行,请反映人及时关注,若开发商未履行违约责任,反映人可通过协议中明确的渠道诉求权利。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: