mg老虎机

您的位置:首页 > mg老虎机 > 书记信箱

噪音干扰

信件编号: 20181228001 来信时间: 2018-12-28
信件类型: 我要投诉 姓名: 吴****
内容: 三里湾新都明珠苑小区楼下广场舞音乐开的太大影响了生活和孩子学习,上次投诉己接到相关部门的电话咨询,给了一个电话,到晚上跳舞的时候打电话也打不通,希望可以尽快安排
回复单位: 宿州市mg老虎机区人民政府
答复情况:
答复单位:东关街道办事处    答复时间:2019-01-03

答复意见:

网友你好,就你反映的问题,东关街道回复如下:

反映人所打电话为办公电话,打电话时为下班时间,广场舞噪音问题已安排观李社区工作人员对该处跳广场舞的行为进行劝阻要求降低音量,若扰民问题仍然存在建议现场拨打电话报警处理。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: