mg老虎机

您的位置:首页 > mg老虎机 > 区长信箱

裕城街为什么不改造

信件编号: 20181112428 来信时间: 2018-11-01
信件类型: 我要咨询 姓名: 薛****
内容: 裕城街是繁华地段,人流量大,中间还有第四小学,小摊贩特别多,为什么不能根治?特别是四小门口及各个楼梯出入口,都有违章搭建,别的地方都拆了,为什么人流量大的裕城街能保持住不拆?相关部门领导太失职不作为了吧,何况暗访组已经摸底拍照了,究竟何时整治,很期待。谢谢
回复单位: 宿州市mg老虎机区人民政府
答复情况:
答复单位:宿州市mg老虎机区组织机构    答复时间:2018-11-06

答复意见:

网友您好,就你那反映的问题,区城管局回复如下:   
接到该问政单后,我局高度重视,积极配合南关执法中队现场查看,经核实,正新鸡排等门店在裕城街商住楼楼梯下搭建问题属实,且存在时间较长(约8年)。 因裕城街一直以来由宿州市城市管理局管理,且该问题存在时间较长,属历史遗留问题。我局主动作为,将积极配合南关街道办事处联系宿州市城市管理局现场办公,协调问题,制定整改方案。 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: